21.08.2017 16:18

Роды в Украине могут стать платными

Роды в Украине могут стать платными

Роды в Украине могут стать платными из-за планируемой реформы уже начиная с 2019 года. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.

В понедельник, 21 августа, украинский депутат сообщила, что страна готовится к новой медицинской реформе, согласно проекту которой плановые роды в государственных больницах станут платными. Роженицы смогут получить все необходимые услуги при родах только в том случае, если через Национальную службу здоровья пройдет оплата.
Бесплатно родить смогут только женщины без средств на оплату или же в случае, если роды были экстренными. Однако в первом случае роженица может не рассчитывать на выделение палаты и получение других необходимых медицинских услуг. Во втором же случае траты за экстренные роды возьмет на себя государство.

Источник

Серверные шкафы в большом ассортименте и по доступной цене Историки Индии обвиняют Британию в криминализации гомосексуализма в стране Десятки видов климатического оборудования от известных брендов Салон для современных мужчин, ценящих индивидуальность Лемард – ваши идеальные двери

Лента новостей