Росатом подписал контракт на поставки ядерного топлива в США

Росатом подписал контракт на поставки ядерного топлива в США

Росатом подписал контракт на поставки ядерного топлива в США

Соотношение цена/качество в этом контракте оказались более весомым аргументом, чем все прочие. Результатом анализа всех выгод и преимуществ стал подписанный одной из американских АЭС готовившийся (и откладывавшийся) в течении шести последних лет контракт на поставку ТВЭЛов из РФ.

«Речь шла, в основном, о перспективах сотрудничества. Также российской и американскими компаниями было получено необходимое разрешение со стороны Комиссии по ядерному регулированию. Для осуществления поставок топлива с целью дальнейшей эксплуатации в реакторах США»

Это может стать первым шагом в деле продвижения российского ядерного топлива на американский рынок.

На заключительной стадии переговорный процесс проходил под руководством С. Кириенко; он и заявил о достигнутой финальной договоренности. Возможной же стала реализация всего проекта после длинной череды всяческих разрешений, завершившейся успешно.

Способы редактирования фотографий Несколько способов получения заработка в сети Качественный ремонт вашей техники с nbr-service.ru Установка фаркопов и электрики для них Самые свежие новости в мире алкогольной индустрии

Лента новостей