14.09.2019 14:09

Росгвардия планирует обогатиться на владельцах оружия

Росгвардия планирует обогатиться на владельцах оружия

Изменения в закон «Об оружии» ударят по карману простых россиян.

По сообщению журнала Калашников, Союзом Российских оружейников, был подготовлен законопроект, в части касающейся перевода гладкоствольных ружей «ланкастер» и комбинированной сверловкой «парадокс» в ряды нарезного, а также запрете нескольких видов популярных патронов уже имеющихся у граждан.

Более того, граждане лишаются права охотится с помощью спортивного гладкоствольного оружия, данная категория стволов будет запрещена, изъятие будет происходить в принудительном порядке, что приведет к большим убыткам со стороны владельцев оружия.

Также данный законопроект предусматривает увеличение сроков рассмотрения заявлений граждан на выдачу лицензии, а также их выдачу, что однозначно приведет к росту коррупции.

Росгвардия в поддержку Союза Российских оружейников направила подготовленный совместно с ФСБ законопроект, касающийся также изменений в законе «Об оружии», который упростит жизнь служащим и прибавит головной боли простым гражданам.

В части упрощения поблажки даются сотрудникам военизированных организаций и имеющим специальное воинское звание, либо специальное звание или классный чин, для получения лицензии не понадобится каких-либо документов кроме паспорта гражданина РФ, а пенсионерам данных структур пенсионного удостоверения и паспорта гражданина РФ.

Самым главным пунктом эксперты назвали пункт, касающийся передачи транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

По теме: Росгвардия планирует обогатиться на владельцах оружия

Урок для спецназа ЦСН «Альфа»: офицер ФСБ получил реальный срок за пытки

Грабители-спецназовцы не избегут тюрьмы.

Владельцам оружия, у которых на хранении находится пять и более стволов, придется в обязательном порядке обзавестись охранной сигнализации в квартире. Охрана при этом будет зачастую осуществляться Росгвардией.

Источник

Лучший игровой клуб Плей Фортуна Массаж в Киеве Огромный список промышленной металлической мебели Раздвижные системы Материнская плата: характеристики и особенности

Лента новостей