19.10.2017 15:21

России и ЕС необходимо покончить с санкционным режимом – Шредер

России и ЕС необходимо покончить с санкционным режимом – Шредер

Председатель совета директоров «Роснефти» Герхард Шредер заявил, что России и Евросоюзу необходимо завершить санкционный режим, об этом экс-канцлер Германии заявил на очередном заседании Евразийского форума. По его мнению, в изолировании РФ заинтересованы лишь в США.

Шредер сообщил, что весь Европейский союз имеет интерес сотрудничества с Российской Федерацией, поэтому необходимо предпринимать ряд действий, которые могли бы способствовать развитию взаимоотношений регионов. В первую очередь, он убежден, необходимо распрощаться с санкциями и больше не допускать подобного развития событий.
Шредер также подчеркнул, что ЕС и Германия в частности имеют некоторую заинтересованность в ведении экономических дел с Россией. В ЕС настроены развивать отношения и имеют желание увидеть цветущую Россию, в то время, как Соединенные Штаты надеются на изолировании страны, чего ни в коем случае произойти не может.

Источник

Бредихин о поступке ЧВК «Вагнера»: Боевики ИГИЛ заслужили «собачью» смерть Деньги к деньгам или к уму? Кровельная компания «Династия» Энергоэффективность панорамного остекления загородного коттеджа: ключевые аспекты и преимущества Меган Маркл стала преподавать принцу Гарри уроки актерского мастерства

Лента новостей