Россия победит в любой войне – китайские СМИ

Россия победит в любой войне – китайские СМИ

Все дело в технологии «солдата будущего».

По заявлению китайского издания Sohu, разработанный российскими инженерами проект «солдат будущего» представляет собой уникальную броню сравнимую с «железным человеком».

Удивившая СМИ КНР амуниция, представляет собой концепцию брони «Ратник» третьего поколения, разработку которой ведет компания «Ростех».

Первый вариант «солдата будущего» был представлен еще на выставке «Армия 2018» и даже «сырой» прототип удивил всех своим дизайном и функционалом.

В настоящее время большинство элементов и характеристик индивидуальной брони является засекреченным.

По предварительным данным броня будет снабжена шлемом способным выводить информацию о боевой обстановке и автоматическое определение «свой-чужой».

Боевой шлем также будет снабжен тепловизорными и другими сенсорами оценивающими обстановку вокруг бойца в режиме онлайн.

В снаряжение костюма будут входить разведывательные мини–дроны в количестве 3-4 штук с дальностью действия около 150 метров.

Также возможно использование в броне экзоскелета, который значительно увеличит возможности опорно-двигательного аппарата бойца.

По мнению экспертов, данный костюм будет применяться в основном спецподразделениями антитеррористической направленности, такими как группа «А» ЦСН ФСБ.

Не смотря на то, что разработчиками представлена только малая часть будущего костюма, этого стало достаточно, чтобы СМИ поднебесной назвали его главным оружием солдата в любой войне.

Источник

Облачная 1С Без нервов и стресса: Меган Маркл согласилась на роды под гипнозом – инсайдер Самый известный вид плавленых сыров в Украине Лечение алкоголизма по доступным ценам Выбор хостинга с GYM EDGE

Лента новостей