12.09.2019 17:59

Россия раздавит США гравитационным оружием — эксперт

Россия раздавит США гравитационным оружием — эксперт

Стало известно о каком оружии «на новых физических принципах» говорил Путин.

Специалист по энергетике Владимир Леонов рассказал журналу «Звезда» о каком оружии «на новых физических принципах» говорил Путин. Многие считают, что в своих выступлениях президент РФ намекал на скорое появление мощного боевого лазера. Но это скорее всего не так — считает эксперт. Это будет квантовый генератор гравитационных волн — гразер.

Лазерное оружие разрабатывается во всём мире. Россия в этой области в первых рядах. На вооружении РФ уже стоит лазерный комплекс «Пересвет», но он предназначен не для уничтожение вражеской техники, а только для ослепления её оптики. Ведётся работа и над лазерами для самолёта 6-го поколения. Определённых успехов добились в этой области и турки.

Но это всё локальные успехи. До создания полноценного «боевого гиперболоида», как в одноимённом романе, не просто далеко –скорее всего он никогда не будет создан. Лазерное оружие имеет неустранимый недостаток. Оно не способно быть эффективным ни на земле, ни на море. Любое наличие водяных паров или появление разно температурных слоёв в воздухе расфокусирует лазерный луч, и сводит на нет его боевые возможности. Возможно, лазер и пригодится для «звёздных войн» в космосе, но это дело отдалённого будущего.

А вот боевой гразер вещь вполне реальная — считает эксперт. Такому устройству никакие атмосферные помехи нипочём. Это некий аналог пулемёта, который «стреляет» мощными энергетическим сгустками сверхсильного электромагнитного взаимодействия.

Скорость таких сгустков может превышать 300?000 км/с, благодаря чему они фактически составят гравитационный луч или, лучше сказать волну, обладающую огромной разрушительной силой.

Разместив несколько гразерных установок в космосе Россия, по сути, раздавит любой объект на территории США многократно возросшей гравитацией. Конечно, для таких систем нужен очень мощный источник энергии. Но российские специалисты достигли серьёзных прорывов в создании сверхмалых ядерный реакторов. Таких источников энергии нет ни у кого в мире./p>

В перспективе гразеры могут заменить и артиллерию и даже стрелковое оружие, но это дело уже совсем отдалённого будущего — считает эксперт.

Источник

Возможность избавиться от запретов на посещение сайта Качественные прицелы с различным устройством История создания современной компании по продажам нефтепродуктов Оливки, паста, пицца: Кейт Миддлтон рассказала о вкусовых предпочтениях своих детей Как доставить груз из Китая

Лента новостей