07.11.2018 20:49

Россияне привели в боевую готовность С-300 в Сирии

Россияне привели в боевую готовность С-300 в Сирии

Первая стадия сотрудничества Москвы и Дамаска завершилась успешно. Следующим шагом станет подготовка специалистов в САР.

Россияне привели в боевую готовность ракетные комплексы С-300 в Сирии и после этого отправились на родину. Далее следует обучить бойцов в САР пользоваться данным оборудованием. Представители оборонного ведомства РФ ранее говорили, что на это понадобится минимум три месяца. Россияне привели в готовность три дивизиона С-300, поставленных в Сирию в октябре этого года. Дамаск получил комплексы не затрачивая на них финансовых средств. Россия перестала использовать их, заменив на более современные С-400.

Москва решила подарить Сирии комплексы после того, как военные этой страны случайно попали ракетой в истребитель Ил-20 из РФ с помощью системы С-200. Российское руководство убеждено, что более новое оружие укрепит обороноспособность САР и это положительно повлияет на обстановку в регионе. Договор о предоставлении комплексов Москвой Дамаску подписали в 2010 году, но реализацию проекта приостановили.

Источник

Компания «Аква Геология» Каталог качественного оборудования по разумным ценам Качественные экономные услуги эвакуатора в Одинцово Скупка ноутбуков по самым выгодным ценам Ассортимент качественной готовой мебели и под заказ

Лента новостей