Российская армия признана сильнейшей в мире после США

Российская армия признана сильнейшей в мире после США

На сайте специализированного портала Globalfirepower появился рейтинг сильнейших армий мира. Таблицу составили военные эксперты.

В пояснении к рейтингу написано, что при его составлении учитывались многие пункты: разнообразие, количество оружия, численность кадрового состава и резерва, уровень финансирования и другие факторы (всего их насчитывается пятьдесят), которые влияют на обороноспособность страны. Из-за теоретического распределения ресурсов армии НАТО получили особый бонус при размещении в рейтинге. Эксперты также отметили, что во внимание не принималось политическое и военное руководство.
Первое место, по мнению экспертов, занимает армия Соединенных Штатов Америки. Российская Федерация – на втором месте. Третье заняла армия Китайской Народной Республики.
В десятку сильнейших армий мира вошли Индия, Франция, Великобритания, Япония, Турция, Германия и Египет. Украина оказалась на тридцатом месте.
Всего в рейтинге вооруженные силы ста тридцати трех стран. Последнее место заняла армия Бутана.

Источник

Излечение от алкогольной и наркотической зависимости «Гроза спасла от беды!»: Инопланетный НЛО взорвался от удара молнии – уфологи «На грани депрессии!»: Меган Маркл пожаловалась на трудную королевскую жизнь – инсайдер Есть ли будущее у MacBook Pro? Меган Маркл назвала британские колготки «мусором»

Лента новостей