Российские товары оказались невостребованными на AliExpress из-за цены

Российские товары оказались невостребованными на AliExpress из-за цены

Проект распространения товаров российского производства на онлайн-площадке Aliexpress не увенчался успехом. Согласно данным, несколько месяцев работы раздела Aliexpress, где были выставлены товары одежды, обуви и аксессуаров, произведённых в России, оказались невостребованными среди покупателей. Так, было совершено 24 заказа и 552 единиц товаров были отложены в список желаемых покупок. При этом статистика посещения страницы - 130 тысяч устройств за всё время. Сейчас раздел российских товаров по-прежнему есть, однако большинство страниц неактивно.

Российские товары оказались невостребованными на AliExpress из-за ценыПроизводители считают, что низкий уровень популярности товаров спровоцирован неполадками в работе Алиэкспресс. По их мнению, на площадке сделано всё для продажи китайских товаров, тогда как сама площадка заявляет о том, что низкий уровень продаж обусловлен неоправданно высокими ценами на товары с отсутствующей в них уникальностью.

Порядка сотни производителей, которые предоставили согласие учавствовать в проекте, при работе сталкивались с различными неполадками в виде двойной конвертации цены и сложностей с использованием программного обеспечения.

Как отметили в Aliexpress, отсутствие успеха российских производителей обусловлено излишне высокими ценами на товары - так, стоимость произведённых в России товарных единиц превышала стоимость китайских вещей в несколько раз. Некоторыми производителями были выложены товары с наценкой стоимости розницы.

Как считает глава Минпромторга, успешная конкуренция не является возможной, если цены на продукцию вдважды превышают среднюю рыночную.

Стиральная машинка Whirlpool только в COMFY Отличный подарок для дорогого человека Проектирование автоматического полива Игровые автоматы BELATRA Уфолог назвал НЛО виновником ЧП в аэропорту Гатвик

Лента новостей