Российскую сборную команду спортсменов, представляющих страну на Олимпийских играх 2016 в Бразилии, решено не отстранять от Олимпиады

Российскую сборную команду спортсменов, представляющих страну на Олимпийских играх 2016 в Бразилии, решено не отстранять от Олимпиады

По решению Международного Олимпийского комитета, принятому 24.07.2016 года, Российскую сборную команду спортсменов, представляющих страну на Олимпийских играх 2016 в Бразилии, решено не отстранять от Олимпийских игр в полном составе. Однако в отдельных дисциплинах решение об отстранении Российских спортсменов будут принимать различные аккредитованные межфедеральные организации, тем самым часть ответственности ляжет именно на них за возможное исключение Российских спортсменов в этих видах спорта. Уже сейчас требования межфедеральных организаций пристально рассматриваются юридическими организациями, защищающими права Российских спортсменов.

Российскую сборную команду спортсменов, представляющих страну на Олимпийских играх 2016 в Бразилии, решено не отстранять от ОлимпиадыПо сообщению МОК, опубликованном в официальном пресс-релизе на сайте организации, все участники Олимпиады в Рио и межфедеральные организации обязаны неукоснительно соблюдать определенные требования - основным из которых является подтверждение отсутствия нарушений кодекса WADA – Всемирной Антидопинговой организации, о которой неоднократно писали в средствах массовой информации, по поводу нарушений Российских спортсменов и подмены допинг-тестов. Кроме того, всеми спортсменами должны соблюдаться и другие требования, принятые на Олимпийском саммите.

И даже после отсутствия положительной допинг-пробы решение об участии в соревнованиях спортсмена может быть принято не в его пользу. Так, как каждая проверка допинг-проб спортсменов в обязательном порядке должна быть рассмотрена повторно на индивидуальном уровне в межфедеральной организации по соответствующей дисциплине в спорте, учитывая все особенности вида спорта, тем самым обеспечивая независимость среди спортсменов и одинаковые шансы прохождения допинг-тестов.

Также в документе озвучено, что межфедеральные организации обязаны изучать актуальную информацию о каждом спортсмене, представленную в отчетных документах Национального Олимпийского комитета, а так же WADA – Всемирного Антидопингового агентства о том, что каждый из представленных спортсменов не замечен в нарушении допинг-скандалов.

По заявлению представителей ОИ, ни один из спортсменов, пойманный WADA в нарушении регламента спортивных игр (положительных допинг-проб) не должен принимать участие в Олимпиаде. А в случае неоднократного нарушения требований WADA одной из стран – вполне возможно наказание и всего НОК (Национального Олимпийского комитета) страны, представляющей спортсменов.

Коллекция увлекательных слотов от лучших компаний Уникальные телефонные номера операторов Украины Большой выбор плитки для дома Предоставление рекламных услуг и элитных местах городов России Помощь в решении спорных дорожных ситуаций

Лента новостей