Россия больше не будет улучшать «Заслоны» и «Мечи»

Россия больше не будет улучшать «Заслоны» и «Мечи»

В новом интервью глава НИИ приборостроения имени Тихомирова Юрий Белый рассказал, почему бортовые радиолокационные станции «Заслон» и «Меч» больше не будут модернизироваться, из-за чего «Ирбис» следует считать лучшей в мире и об успехе российской авиации в САР.

Юрий Белый рассказал СМИ о достижениях российской авиации. Он сообщил, что РЛС «Ирбис» на данный момент является одной из лучших в мире, так как она превосходит по дальности все существующие ныне системы. Также глава НИИ признался, что РЛС «Заслон» и «Меч» больше не будут обновляться. По его словам, первая совсем недавно была усовершенствована для МиГ-31БМ, ее эффективность возросла почти втрое, но все равно потенциал системы фактически исчерпан. «Меч» же давно заменили другие летательные аппараты с более новыми РЛС.
Также Белый отметил, что авиация РФ обеспечила успех операции в САР, а американские «невидимки» F-22 «не жаждали» встречи с российскими истребителями.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ели шоколад из подгузника: Брат Меган Маркл рассказал о странном чувстве юмора их семьи Котировки Форекс онлайн Как оформить букет из нежных тюльпанов Световое шоу на любое мероприятие Возможность отправиться в воплощение рая на Земле

Лента новостей