Россия и Китай угрожают кибербезопасности США

Россия и Китай угрожают кибербезопасности США

Д. Клэппер (занимающий пост директора национальной разведки США) считает: Россия имеет в арсенале новейшие программы и знакома с новыми технологиями, что несет угрозу киберпространству США.

Россия и Китай угрожают кибербезопасности США

Киберугрозы национальному и экономическому благополучию Америки

Клэппер, высказал эту мысль представителям комитета сената по ВС (26 февраля): в сфере компьютерных технологий национальной разведкой фиксируется рост угроз для страны. СпецслубыКитая, России, КНДР, Ирана наносят более заметный ущерб безопасности штатов.
Киберугрозы национальному и экономическому благополучию Америки стали более частотны, заметны в масштабах, наносят ощутимый ущерб. Растет число задействованных в этой политике и число жертв кибератак, считает политик. Но при комплексном воздействии и силе кибератак в настоящее время не стоит бояться катастрофы - силы на противостояние вражеским внедрениям есть, считает директор нацразведки США.

Деятель призывает американских предпринимателей: необходимо срочно обновлять ПО и продумать меры защиты информации при предполагаемых заграничных кибератаках - современные технологии работы не справляются с возложенными ожиданиями.

Клэппер уверен: российское министерство обороны намеренно разрабатывает киберкомандование, несущее ответ за наступательные операции в сфере кибернетики: киберпропаганда и запуск хакерских программ - основные методы работы по расшатыванию благополучия виртуальной жизни США.

Осенью уже разразился скандал: на хакеров Северной Кореи возлагали ответственность за хищение информации в больших объемах у компании Sony Pictures. МИД Северной Кореи настаивало на голословности американских обвинений, предлагало помощь в расследовании преступления.

Огромный выбор букетов и составление авторских композиций Миллион вариантов, куда пойти с ребенком в СПб Наперекор королеве: Беременная Меган Маркл снова улетела из Лондона в США Быстрое и качественное изготовление уникальных вывесок Обзор IP-камер Hikvision

Лента новостей