27.11.2017 19:51

Россияне в 2017 году потратили на роскошные авто 45 млрд рублей

Россияне в 2017 году потратили на роскошные авто 45 млрд рублей

Россияне по итогам 2017 года потратили на приобретение роскошных автомобилей порядка 45 млрд рублей. Об этом сообщает «АВТОСТАТ». Лидер рейтинга остался прежним.

Только в октябре российские автолюбители раскошелились на сумму в 4,4 млрд рублей, чтобы приобрести машину сегмента Luxury. Его возглавляет Mercedes-Benz S-Class. Всего с начала года было реализовано 217 моделей немецкой марки, общая стоимость которых достигает 1,8 млрд рублей.
Далее в списке BMW 7-Series с показателем в 138 экземпляров и общей стоимостью в 813 млн рублей. Замыкает трио лидеров сегмента Cadillac XTS. Также в пятерку лучших представителей роскошного сегмента попали Porsche Panamera, Audi A5 и A6.
Что касается более доступного сегмента иномарок, то лидером российского авторынка стала модель Ford Focus, первенство которой подходит к завершению, уверяют аналитики. На второй строке оказался Hyundai Solaris, в спину которой дышит соплатформенник KIA Rio.

Источник

Anonymous: США вступят в новую войну с лазерным оружием Навесная виброплита для уплотнения грунта: миссия, устройство и принцип работы Каталог кровельных материалов от "ЕвроКровля" для частных домов Почти миллион долларов: Принц Чарльз оплатил «беременный» гардероб Меган Маркл Лучшая компания в сфере инжиниринга и IT-услуг

Лента новостей