11.01.2018 11:32

Роторный мотор от Mazda заинтересовал компанию Toyota

Роторный мотор от Mazda заинтересовал компанию Toyota

Японская компания Toyota заинтересовалась роторным бензиновым мотором компании Mazda, который смог бы существенно расширить запас хода плагин-гибридных моделей. Ожидается, что крошечный мотор будет использоваться в серийной версии коммерческого Toyota E-Palette, концепт которого был представлен несколько дней назад на CES в Лас-Вегасе.

Джейкоб Браун, топ-менеджер американского офиса компании Toyota, во время общения с журналистами рассказал, что японский бренд заинтересован новым бензиновым роторным мотором, который разрабатывает компания Mazda. Господин Браун сообщил, что Mazda предоставит техническую информацию о роторном двигателе, который будет служить как расширитель запаса хода для коммерческого Toyota E-Palette.
Напомним, что новый Toyota E-Palette, который пока представлен в виде концепта, в 2019 году будет запущен в серийное производство. Модель представляет собой гибкую и экологически чистую платформу, которая позволит создать мобильные магазины или стать автомобилем доставки.

Роторный мотор от Mazda заинтересовал компанию Toyota

Новый роторный мотор от компании Mazda работает по циклу Ванкеля и в будущем будет служить основой для плагин-гибридных автомобилей. Не исключено, что такой двигатель также ляжет в основу нового спорткара Mazda RX-9.

Источник

DECT технология реанимирует стационарную связь Аренда автомобилей в Харьков Профессиональные переводы документов онлайн Узнать погоду в Запорожье Слушать радио Шоколад онлайн

Лента новостей