19.01.2019 17:49

РПЦ предложила новый налог из-за конфликта с Константинополем

РПЦ предложила новый налог из-за конфликта с Константинополем

Российская православная церковь подняла «бунт» против святейшего Константинопольского патриарха из-за требований к западному православию «сменить администрацию веры».

После утверждения автономии Украинской Православной церкви и отделения ее от правления российского патриарха, Константинопольский «правитель», почувствовав за собой силу и авторитет среди верующих, потребовал от российских православных каноников отказаться от почитания и поминания своего архиепископа и настоятеля своей церкви, взамен Константинопольского архиерея. На что российские духовники отреагировали крайне резко, негативно и даже неуважительно.

Подобный конфликт на два лагеря сулит большие проблемы именно российской стороне. Отделение Российской Православной церкви от обще епархии грозит повышением «цен» на предметы для проведения религиозных обрядов, а также повышение церковных поборов и налогообложения из-за повышения вливания финансирования из государственного бюджета.

РПЦ предложила новый налог из-за конфликта с Константинополем

То есть, бунт за сохранения самостоятельности российского патриарха может выйти боком простым, ни в чем не повинным, прихожанам и даже налогоплательщикам, которые никак не касаются религиозных воззрений. Подобный законопроект о введении специального налога был внесен на рассмотрение в Госдуму.

РПЦ предложила новый налог из-за конфликта с Константинополем

И все это на фоне того, что Патриарх Кирилл, удостоенный звания профессора Российской академии наук, теряет свой «незыблемый» авторитет среди православного населения из-за маниакального желания сближения науки и религии, но путем тотального доминирования над научными знаниями.

В пример приводится его недавний монолог о «кибер-антихристах Гугл и Майкрософт» и цитата из его последнего выступления: «Не приходят люди с ведрами к колодцу, где нет воды. Никто бы не обращался к Небу, если бы Небо не отвечало».

Источник

Туры на лучшие спортивные события Лучший аудио мастер в сети У побережья Филиппин нашли «рыбу-инопланетянина» Быстрый профессиональный ремонт компьютеров История появления серебряных стопок

Лента новостей