Руководитель Генштаба сообщил о готовности США предоставить Украине летальное оружие

Руководитель Генштаба сообщил о готовности США предоставить Украине летальное оружие

Глава Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктор Муженко уведомил, что Белый дом готов предоставить Киеву летальное оружие. Об этом рассказали СМИ.

В интервью с украинскими журналистами Муженко пояснил, что детали поставок уже согласованы. Теперь необходимо лишь дождаться вердикт политического решения. Начальник Генштаба ВСУ добавил, что также они провели обсуждение всех процедурных вопросов, касающиеся возможности поставок летального оружия.
Не так давно поступила информация, что сенат Конгресса Соединенных Штатов Америки принял военный бюджет, в связи с которым предусматривается выделение на оборону и безопасность Украины денежных средств на сумму размером 500 миллионов долларов.
Спустя какое-то время обнаружилось, что размер материальной помощи Киеву не выйдет за пределы 150 миллионов. 5 октября киевские власти передали Белому дому перечень желаемого оружия. Вместе с тем президент Украины заявил, что это не касалось поставок летальных вооружений.

Источник

Быстрые онлайн переводы Официальный поставщик IT оборудования HPE Большой выбор мебели для кафе и офисов Большое количество для заработков в клубе Чемпион Создание и продвижение интернет магазинов

Лента новостей