25.05.2019 21:30

Русские такие коварные: Порошенко призвал Зеленского «не заигрывать» с Россией

Русские такие коварные: Порошенко призвал Зеленского «не заигрывать» с Россией

Экс-президент оставил в наследство преемнику мощный антироссийский козырь в виде задержанных моряков, дескать, как бы Володя его не испортил.

Бывший президент Украины сделал все возможное для того, чтобы удержаться на посту президента и даже «слил» собственных граждан ради того, чтобы спровоцировать Россию. Теперь моряки стали разменной монетой в большой политической игре, хоть Порошенко и потерял надежду на введение военного положения. В Украине это посчитали недостаточной причиной, чтобы отсрочить выборы на неопределенный срок. Зато теперь козырь появился в руках у Зеленского. Международный трибунал обязал Россию отпустить украинских моряков. Владимир Зеленский в свою очередь выдвинул России ультиматум: «Утром деньги – вечером стулья». То есть, сначала Кремль должен отпустить мореходов, и лишь потом новый президент Украины соизволит сесть за стол переговоров.

Однако Петр Порошенко предостерег Зеленского и его соратников от диалога с русскими. «Русские такие коварные» - так можно трактовать посыл экс-президента. По словам Порошенко, Россия только и делает, что строит коварные планы по уничтожению «европейской Украины» и мечтает превратить украинцев в своих рабов. Петр Алексеевич призвал «не заигрывать» с Кремлем, так как там уже написан сценарий войны с Украиной, и отступать от него Москва якобы не намерена.

Можно предположить, что если Зеленский все же решится на переговоры с Россией или «не дай Бог» с ЛДНР, то Порошенко может использовать это против его партии «Слуга народа» на парламентских выборах, которые состоятся 21 июля. Вполне возможно, президент воздержится от диалога с Кремлем, пока не сформируется новая Рада.

Источник

Большой каталог развлечений для геймеров от казино Вулкан Металлопластиковые окна в Днепре Лучшая компания в сфере инжиниринга и IT-услуг «Наигранно и самовлюблённо»: Меган Маркл обвинили в неискренности из-за письма отцу Большой выбор комфортабельных квартир в Сургуте

Лента новостей