29.11.2017 4:01

Рынок электромобилей близок к отметке в 1 млн экземпляров по итогам года

Рынок электромобилей близок к отметке в 1 млн экземпляров по итогам года

Компания Bloomberg обнародовала результаты объема глобальных продаж электромобилей за третий квартал текущего года. Положительная динамика сохранилась. Реализация близка к рекордным показателям.

Следует уточнить, что аналитики Bloomberg учитывали не только электромобили, но и плагин-гибридные машины. Их реализация по итогам третьего квартала достигла 287 тыс. единиц, что на 63% выше показателей прошлого года и на 23% выше показателей второго квартала.

Рынок электромобилей близок к отметке в 1 млн экземпляров по итогам года

Разумеется, наиболее впечатляющие результаты зафиксированы на китайском рынке электромобилей, на долю которого приходится порядка половины глобальных продаж. При этом власти Поднебесной делают всё необходимое для роста рынка, чтобы как можно скорее поправить удручающую экологическую обстановку.
Аналитики Bloomberg уверены, что к концу года объем реализации электромобилей сможет пересечь рекордный показатель в 1 млн экземпляров. Вторым по численности рынком электрокаром является Европа, на долю которой в третьем квартале пришлось 23% продаж.

Источник

Вулкан Неон - большой выбор слотов на любой вкус Лучший выбор семян овощей и ягод Как мы бронировали отель на TVIL.RU в Алуште Интернет – магазин уникальных презентов и сувениров Купить запчасти на двигатель в Украине

Лента новостей