15.04.2018 10:01

С мыса Канаверал в США запустили ракету-носитель Atlas V

С мыса Канаверал в США запустили ракету-носитель Atlas V

В штате Флорида США была запущена ракета-носитель Atlas V с миссией военного космического назначения. Ракета с двумя военными космическими аппаратами CBAS и EAGLE стартовала сегодня в 02:13 мск с мыса Канаверал. Об этом сообщает в соцсети Twitter компания-оператор United Launch Alliance.

Ракета Atlas V имеет длину 58,3 м, ее диаметр составляет 3,81 м. Она может нести на себе полезную нагрузку до 18,8 т. Ракета-носитель имеет российский двигатель РД-180 и пять ракетных ускорителей Aerojet-Rocketdyne. Примерно через семь часов объект выведет три спутника на геостационарную орбиту, что соответствует высоте около 40 тыс км над экватором планеты.
По сообщениям некоторых СМИ, на космическом аппарате EAGLE находятся не менее пяти экспериментов для ВС США, в том числе субспутник Mycroft.
CBAS сконструирован с целью повышения возможностей уже существующей системы военных спутников США. Аппарат создан для передачи информации через ретрансляционную связь данных спутников.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Лучшие софты в клубе Azino 777 Коллекция слотов от лучших разработчиков софта СИП мойки для предприятий пищевой отрасли Смеющиеся львы из Кении вызвали восторг в Сети Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: просвещение в истории Холокоста может гарантировать евреям безопасное будущее

Лента новостей