13.02.2018 12:21

Саакашвили опубликовал видео своего задержания в киевском ресторане

Саакашвили опубликовал видео своего задержания в киевском ресторане

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал на своей страничке в Facebook видео своего задержания в одном из киевских ресторанов, где оппозиционный политик собирался пообедать.

Ролик получился сюжетным и драматургичным. Силовики врываются в ресторанный зал, кладут всех посетителей лицом на пол, затем хватают Саакашвили за волосы и, оттягивая голову назад, уводят в машину.
Позднее появится комментарий задержанного о том, что всю дорогу в аэропорт его били, приставляли ствол автомата к голове, нецензурно ругались и угрожали. Официально заявлено, что Саакашвили был депортирован пограничниками в соседнюю Польшу, с территории которой он с помощью своих сторонников попал в Украину, несмотря на кордоны полицейских частей и нарядов погранвойск. Польская миграционная служба официально подтвердила прилет Саакашвили в Варшаву.
Меж тем, в столице Украины сторонники депортированного экс-губернатора провели протестный митинг у здания АПУ, потребовав возвращения оппозиционного политика в страну.

Источник

Обслуживание печатающей техники в офисе Купить иконы из янтаря онлайн Хорошая королева, плохая мать: Елизавета II забыла о дне рождения сына – биограф Великое множество слотов для увлекательной игры Цифровая эра в учете воды, преимущества и особенности поверки смарт-счетчиков

Лента новостей