Саакашвили сообщил дату своего прибытия на Украину

Саакашвили сообщил дату своего прибытия на Украину

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили сообщил дату своего прибытия на Украину. По его словам, он приедет после своего путешествия 10 сентября этого года. Государственный деятель призывает киевскую власть не чинить ему препятствий при пересечении границы.

Все попытки запрета его въезда на Украину Саакашвили считает глупыми. Он говорит, что мировая общественность станет смеяться над киевскими политиками, если они не дадут ему спокойно пересечь кордон. Саакашвили намерен подать в суд с целью доказать свою правоту. Государственный деятель называет решение о лишении его украинского гражданства незаконным и собирается отстаивать свои права. Саакашвили сообщил о предложении нескольких стран предоставить ему убежище, но он отказался, так как обещал навести порядок на Украине и уничтожить в этом государстве коррупцию среди чиновников.
Моральные принципы не позволяют политику останавливаться на полуслове. Замгенпрокурора Украины Евгений Енин рассказал, что Саакашвили требуется виза, для пересечения границы. В противном случае последует дисциплинарная ответственность на законных основаниях. Он рекомендует экс-президенту Грузии не удивляться задержанию в случае не соблюдения установленных правил.

Источник

Возможность получения кредита с плохой КИ Кейт Миддлтон и принц Уильям выбрали школу для трехлетней принцессы Шарлотты Аренда жилья в Днепропетровске и области Интернет магазин электротранспорта Жизнь в изоляции: Меган Маркл может пожалеть о браке с принцем Гарри

Лента новостей