Саакашвили: Украине без изменений грозит дальнейший распад

Саакашвили: Украине без изменений грозит дальнейший распад

Если Киев не приступит к процедуре оздоровления экономики и постепенно не обуздает коррупцию, то Украина и в дальнейшем будет страдать и продолжит свой распад, заявил в интервью британскому изданию Михаил Саакашвили.

Издание также напоминает, что еще в июле по указу Петра Порошенко Саакашвили лишен всяких привилегий, как гражданин Украины, так как сам факт его подданства был аннулирован. Однако в этом месяце грузинский лидер довольно таки эффектно вернулся в страну, когда толпа его сторонников прорвала ограждения на границе с Польшей. Теперь же, несмотря на фактическое отсутствие украинского паспорта, политик путешествует по своему «второму дому» и делает все, чтобы донести до населения Украины, насколько плохую власть они выбрали. Он уверен в том, что правительству не по силам обеспечить единство государства без качественных реформ. «Если Украина не будет меняться, то продолжится распад на части. Когда путешествуешь по востоку, то можно видеть целые города, больше не торгующие с Россией. Они в отчаянии и сыты по горло обещаниями, потому не видят света в конце туннеля», - утверждает Саакашвили. Помимо этого, он рассказал британским журналистам о том, что не намерен претендовать ни на президентское, ни на премьерское кресло и своей главной задачей на данный момент он видит консолидацию оппозиции.

Источник

Строительная компания AC Holding Лучшие слоты в лучшем игровом клубе Жидкая резина - современный тюнинг вашего авто Качественное написание дипломной работы Игровые автоматы на любой вкус от казино Вулкан

Лента новостей