Самоклеящиеся этикетки – выбор подходящего материала

Оформление товаров, а также предоставление покупателям важной информации о продукции – это важная задача для каждого владельца торгового предприятия. Лучшее решение для маркировки – рулонные этикетки. Такая полиграфическая продукция является идеальным вариантом оформления товара. При этом важно понимать, что выбирая стикеры, необходимо учитывать ряд параметров, а именно материал, тип адгезивного слоя, метод печати.

этикетки

Для чего нужны самоклеящиеся этикетки

Значение внешнего вида упаковки товара сложно переоценить. Грамотно подобранные наклейки с логотипом компании позволят сделать продукцию узнаваемой, выделить ее на фоне множества аналогичных изделий в магазине. При этом рекламная функция – не единственное предназначение этикетки. Стикеры позволяют решить производителям ряд других задач, среди которых:

  • Предоставление всей необходимой информации покупателю о товаре. На стикере могут быть напечатаны все важные данные, такие, как состав, срок годности, производитель и пр.
  • Повышение интереса у покупателей к изделию за счет оригинального оформления.
  • Маркировка товаров. Нанесение штрихового кода поможет в значительной мере упростить работу с товарами.

Разновидности этикеток

Подбирать этикетки необходимо, исходя из метода печати, а также условий хранения продукции. Сегодня можно приобрести:

  • Термоэтикетки. Производители предлагают наклейки, изготовленные из термобумаги. Информация на них наносится методом прямой печати – при воздействии термоголовки принтера бумага темнеет, так и проявляется текст или графика. Наиболее дешевые термоэтикетки термоЭКО подходят для маркировки продукции с коротким сроком хранения. Если вам необходимы стикеры с более продолжительным сроком службы, лучше приобрести термоТОП.
  • Термотрансферные этикетки. Их производят из полуглянцевой бумаги. Печать осуществляется на специализированных термотрансферных принтерах с применение риббонов (красящая лента). Информация получается контрастной и яркой.

Обратите внимание, что если вам необходимо маркировать продукцию, которая будет храниться в неблагоприятных условиях, то лучше отдать предпочтение этикеткам из синтетики. Как правило, производители предлагают покупателям самоклейки из полиэстера или полипропилена.

Заказать самоклеящиеся этикетки, а также необходимое для печати оборудование сегодня можно на сайте этой производственной компании Азтек - https://supershtrih.ru/. У них представлен широкий ассортимент продукции, также действует доставка по территории России.

Городской стиль 2019: модная одежда этого сезона Как заменить тачскрин? Vigmas интернет магазин Гигиенические средства от ТМ Buroclean 70% населения США всерьёз обеспокоены изменением климата на Земле

Лента новостей