Samsung будет поставлять Apple чипы A9 для нового iPhone

Samsung будет поставлять Apple чипы A9 для нового iPhone

Американский гигант и сверхприбыльная корпорация Apple провела очередные торги на право поставок комплектующих для новой модели iPhone с индексом A9. По результатам торгов тендер на производство и поставку новых микросхем для сотовых телефонов и других устройств на Apple архитектуре выиграла южнокорейская фирма Samsung.

Samsung будет поставлять Apple чипы A9 для нового iPhone

По информации представителей торговой площадки лидерство компании Samsung на торгах пытались пошатнуть сразу несколько ведущих игроков рынка, такие как Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. и многие другие.

Стоит отметить, что в прошлом году эта компания уже выигрывала подобный тендер на производство и поставку высокотехнологичных комплектующих для iPhone и iPad компании Apple. Не стоит забывать и затянувшиеся судебные разбирательства между компаниями Samsung и Apple. Итогом которых стали штрафные санкции и выплата многомиллиардных сумм.

По информации пресс службы компании Samsung, производство процессоров может начаться уже в самом обозримом будущем на фирменном заводе компании в городе Йонъин (провинция Сеула). Samsung обязуется поставить значительную часть микропроцессоров с "головного" завода, а в случае отставания от графика - "допоставить" необходимое количество процессоров "яблочному" гиганту за счет мощностей официального партнера - компании Globalfoundries.

По заявлениям ведущих аналитических агентств, суммарный доход компании Samsung от поставок микропроцессоров A9 для компании Apple, может составить порядка 914 миллионов долларов США, что составит равные потери компании от заключенного контракта в 2014 финансовом году.

Более 140 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии Ремонт холодильников в Одессе и пригороде Отзывы о брокерах Форекс без лицензии Современные услуги в профессиональном салоне красоты Каталог продукции мировых брендов для охотников

Лента новостей