06.03.2016 20:38

Samsung начала поставки SSD ёмкостью 15 Тбайт

Samsung начала поставки SSD ёмкостью 15 Тбайт

Samsung начала поставки SSD ёмкостью 15 ТбайтС использованием блоков памяти V-NAND, Samsung смог выпустить ряд твердотельных накопителей серии PM1633a с необычайно большим размером памяти. Эта цифра составляет не много не мало: 15 Тбайт. Самое главное, что первые модели уже начинают поступать на рынок.

В компьютере, такой накопитель может занимать место привычного 2,5″ жесткого диска. В качестве интерфейса используется протокол SAS-3.0, обладающий скоростью потока 12 Гбит/с. Это связано с тем, что основным применением нового модуля должны стать серверы, для которых протокол SAS является стандартом. Именно поэтому производитель отказался от более быстрого протокола обмена NVMe.
Samsung начала поставки SSD ёмкостью 15 ТбайтВыбор, в качестве основных блоков памяти V-NAND, позволил получить рекордный объем с использованием 32-х сборок по 512 Гбайт. В каждой такой сборке содержатся 16 микросхем по 256 Гбит. Особенности изготовления блоков V-NAND будут гарантировать более высокую надёжность, по сравнению с планарными накопителями TLC.

Покупка билетов на автобус в режиме онлайн iPhone 8 - Его новшества впечатляют Большой ассортимент мебели от компании – производителя Чем удивит Apple весной 2017 года? Выгодные предложения по аренде офисов в лучших БЦ

Лента новостей