18.11.2017 10:31

Саудовская Аравия отозвала своего посла из ФРГ для консультаций

Саудовская Аравия отозвала своего посла из ФРГ для консультаций

Посол Саудовской Аравии покинул ФРГ и отбыл на родину для консультаций. Информацию об этом распространили саудовские масс-медиа. Поводом для подобного решения послужили несколько высказываний, которые допустил глава МИД Германии Зигмар Габриэль в отношении Ер-Рияда в беседе с главой иностранного ведомства Ливана.

Отмечается, что Ер-Рияд отозвал посла для проведения консультаций. Также Саудовская Аравия направит в посольство Германии в королевстве ноту протеста в связи с этими неоправданными, по мнению аравийского правительства, заявлениями.
В саудовском МИД удивлены и возмущены высказываниями Габриэля, но считают, что они были сделаны спонтанно и основывались на недостоверных сведениях. Также в иностранном министерстве королевства полагают, что такие заявления не будут способствовать стабилизации обстановки в регионе.

Источник

Отличный способ научиться не только ясно выражать свои мысли, но и управлять ситуацией Список некоторых видов онлайн заработка Качественные и профессиональные бухгалтерские услуги Современный бизнес центр вблизи центра Москвы Открытие счета для юридических лиц

Лента новостей