Сборы российского кино в 2017 году достигли рекордной отметки

Сборы российского кино в 2017 году достигли рекордной отметки

Фонд кино подбил итоги прошлого гола. Посещаемость российских фильмов и сборы проката в 2017 году побили рекордные отметки.

Антон Малышев, исполнительный директор Фонда кино, проинформировал о достижениях индустрии за прошедший год. Он акцентировал, что 2017 год оказался рекордным. Малышев сообщил, что частота посещений зарубежных фильмов почти не повысилась в то время, как на российские стали ходить на 25% больше человек. В 2017 году отечественные картины посмотрели почти 55 миллионов граждан. Сборы от проката российского кино за этот период достигли 13 миллиардов рублей, что почти на 25% больше, чем в прошлом году. Такое случилось впервые за последние семь лет. Всего в заведениях страны было продано около 213 миллиардов билетов.
Антон Малышев рассказал, что в этом году ожидаются релизы многих отечественных картин различных жанров. В феврале состоится заседание, на котором ведущие деятели определят лидеров производства.

Источник

Парные футболки для всех Лучшее сравнение мобильных гаджетов в рунете Покерные решения для каждого Оформить страховку автомобиля возможно без посредников Большой каталог новых игровых автоматов от лучших брендов

Лента новостей