23.10.2018 6:10

СБУ нашла владельца передвигающейся по Киеву машины с номерами ДНР

СБУ нашла владельца передвигающейся по Киеву машины с номерами ДНР

Им оказался бывший сотрудник МВД Украины, перегнавший машину из России.

Оперативно сработавшая СБУ отчиталась о проделанной работе в Facebook. Напомним, что накануне в Сети опубликовали фото из Киева. На нём была запечатлена машина Peugeot 301 с номерными знаками самопровозглашённой ДНР. Очевидцы сообщили о находке в полицию. Согласно информации, предоставленной СБУ, владельцем авто оказался бывший сотрудник МВД Украины, а нынче – представитель страховой службы, который подал свою машину в розыск Интерпола в 2014 году.

Совсем недавно, обнаружив транспортное средство передвигающимся по территории РФ, российские полицейские вернули его мужчине. Он, в свою очередь, перегнал авто на территорию Украины и на время снял номера. Однако затем вернул их на место, чтобы иметь основания для доказательства своей правоты перед сотрудниками украинской полиции в случае остановки и проверки. СБУ удалось выяснить, что владелец машины намеренно скрывал её после попадания фотографий в Сеть. Сейчас спецслужбы проверяют мужчину на предмет участия в войне на востоке Украины в рядах формирований ДНР.

Источник

Высокие IT технологии от Stikeroid Облачные технологии в современное время Прощай, друг детства: Принц Гарри лишился лучшего товарища из-за Меган Маркл – СМИ Большой выбор практичных рюкзаков для школы Новый год на работе - 5 положительных моментов

Лента новостей