25.07.2017 4:18

Седан от Subaru стал самым быстрым на Нюрбургринге

Седан от Subaru стал самым быстрым на Нюрбургринге

Компания Subaru официально заявила о превосходстве своего седана Subaru WRX STI Type RA NBR Special над другими «четырехдверками» на Нюрбургринге. Конечно, приставка «Special» сообщает о значительных отличиях автомобиля от серийных версий.

Седан-рекордсмен побил предыдущий рекорд Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio на более чем полминуты. Для установки абсолютного рекорда кольца и победы над Porsche 918 Spyder не хватило каких-то пол секунды. Рекордный заезд Subaru занял всего 7 минут 38 секунд.
Для достижения результатов в компании пришлось знатно потрудиться. Во-первых, стандартный 2,5-литровый двигатель сменили на 2-литровый «оппозитник» мощностью 600 лошадиных сил. В связке с ним работала секвентальная трансмиссия, прямо как на мировых ралли-чемпионатах. Примечательно, что оставили стандартный полный привод и активный центральный дифференциал.
Внешне седан также изменился: колеса – слики, регулируемое антикрыло и другие аэродинамические детали и 15-дюймовые тормозные диски на восьми поршнях.
Ранее автомобиль уже пытался установить рекорд в мае, но тогда прошел дождь, что снизило результат до 8 минут. На этот раз дорога была сухой, и ничто не помешало историческому событию. Видео с заезда компания обещала вскоре выложить.

Источник

Огромный выбор оборудования для систем безопасности Промокоды от онлайн казино Spin City Огромный выбор беспроводной акустики от Доктора Дре Невероятные выигрыши на официальном сайте Азино 777 онлайн Самоклеящиеся этикетки – выбор подходящего материала

Лента новостей