16.05.2018 17:51

Седан Volkswagen Jetta больше не собирается на заводе ГАЗ

Седан Volkswagen Jetta больше не собирается на заводе ГАЗ

Немецкий автоконцерн Volkswagen принял решение остановить производство седана Jetta на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Модель до конца апреля собиралась на мощностях российского производителя, при этом модели Skoda Kodiaq и Octavia продолжат собирать.

Причиной остановки производства Volkswagen Jetta на заводе ГАЗ стало новое поколение, которое в Россию привезут во второй половине следующего года. Представители немецкого автоконцерна пояснили, что после выхода нового поколения в страну седан будут импортировать.

Примечательно, что в других странах производство седана было налажено, однако теперь производителю предстоит решить вопрос обязательного подключения системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Неизвестно, будет ли локализовано производство нового поколения Volkswagen Jetta в кузове седан в России, а также остаются засекреченными возможные перспективы модели. Несмотря на то, что седан сняли с производства, компания уверена, что собранных Volkswagen Jetta в России хватит до конца текущего года.

Источник

Гостиничные мобильные приложения Большой выбор продукции для праздников разного масштаба Как безопасно и быстро пополнить свой аккаунт Стим через официальный сайт - детальная инструкция для новичков и профессионалов Европейское качество для каждого жителя Украины Универсальный видео ковертор ВидеоМастер

Лента новостей