Сегодня состоялась церемония открытия мемориала Александру Солженицыну

Сегодня состоялась церемония открытия мемориала Александру Солженицыну

Утром сегодняшнего дня в Москве состоялось открытие мемориала выдающемуся писателю-романисту Александру Солженицыну. Теперь памятник великому писателю располагается на стене дома где он жил.

На церемонии открытия присутствовали множество политических и культурных деятелей России. В их число вошли Владимир Толстой – зам президента культуры, и Сергей Степашин – президент книжного союза РФ. Слово на церемонии взяла также вдова Александра – Наталья Солженицына. Она искренне поблагодарила всех деятелей культуры и литературы, а также тех, кто инициировал установку мемориала памяти её мужу.
Александр Солженицын был выдающимся российским писателем, лауреатом Нобелевской премии, автором известных всему миру романов, которые вошли в литературно-учебные программы не только в России, а и во многих странах далеко за её пределами. Тексты книг Солженицына переводились больше чем на 8 языков.

Источник

Кейт Миддлтон продает свой дом в западном Лондоне за $2,5 миллиона Покупка билетов на автобус в режиме онлайн Кайли Дженнер «тестирует» косметику на малолетней дочери - соцсеть «Подарок для королевы!»: Меган Маркл может родить на день рождения Елизаветы II – букмекер Криптокошелек от CryptoHamster

Лента новостей