11.02.2018 21:42

Сергей Лавров прокомментировал русофобскую политику Запада

Сергей Лавров прокомментировал русофобскую политику Запада

Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал русофобскую политику стран Запада. По словам главы внешнеполитического ведомства, западные государства до сих пор питают иллюзии о том, что Россия осталась такой же, как в «лихие 90-е».

В время интервью одному из федеральных каналов Сергей Лавров рассказал, что некогда в РФ работали американские и европейские советники в различных государственных структурах. Они содействовали проведению в стране приватизации, но делали это в соответствии со своими представлениями. Однако в начале 21 века Россия осознала вновь, что является страной с тысячелетней историей, и граждане вновь стали гордится своей родиной.
Лавров подчеркивает, что Запад испытал от этого такой сильный шок, что до сих пор не может отойти от него и продолжает нападки. В качестве примера дипломат привел пресловутое дело о «российском вмешательстве» в американские выборы президента в 2016 году. Лавров считает, что американское правительство использует мифический скандал вокруг выборов, чтобы отвлечь простых американцев от насущных проблем в стране и нестабильности политической системы США.

Источник

Принц Гарри подарит Меган Маркл дорогое украшение в честь первенца – эксперт Помощь в реализации икон и других предметов старины Современный гостиничный комплекс неподалеку от Киева Фактчекинг: Ключ к Разгадке Мистерий Информации Лечение алкоголизма в Симферополе

Лента новостей