17.10.2018 20:31

Сергей Шойгу: Прямое столкновение между Россией и Украиной невозможно

Сергей Шойгу: Прямое столкновение между Россией и Украиной невозможно

Министр обороны заявил об этом накануне, добавив также, что Киеву следует строго придерживаться Минских договоренностей, чтобы избежать «геноцида русского населения».

Пока что, уверяет Сергей Шойгу, этого не происходит в том виде, в каком прописано в официальных документах. Тем не менее, министр обороны России убежден в том, что прямое столкновение между Россией и Украиной невозможно. Соответствующее заявление было сделано Шойгу в ходе объемного интервью, которое он дал итальянскому изданию Giornale.

«Мне кажется невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Российской Федерацией. Избежать геноцида русского народа можно начав с того, что украинская сторона начнет выполнять свою часть Минских договоренностей. Украинская сторона пока уклоняется от этого», - заявил Шойгу.

Помимо этого, министр обороны России подчеркивает, что Киеву следует выходить на прямой диалог с самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР. К этому Москва призывает уже долгое время. По словам Шойгу, остается лишь надеяться на то, что страны Европейского союза, в особенности Франция и Германия, смогут оказать влияние на Киев.

Ранее сообщалось о том, что Россия намерена продолжать отправку продуктов и предметов первой необходимости на Донбасс. Как заявил постпред страны при ОБСЕ Александр Лукашевич, западные страны должны повлиять на Киев для выполнения Минских соглашений.

Источник

Компактный бойлер Огромный выбор лучшей косметики от мировых брендов Металлопластиковые трубы от «Миртрубпласт» История создания современной компании по продажам нефтепродуктов Бесплатный сервис поиска работы

Лента новостей