Школьница из Москвы Александрия Лаптева выступила автором идеи первого национального литературного конкурса "Талант, согревающий добром"

Школьница из Москвы Александрия Лаптева выступила автором идеи первого национального литературного конкурса

11-летняя школьница из Москвы Александрия Лаптева стала автором идеи конкурса на лучший текст песни среди детей и подростков. Об этом написал портал «Регионы Online».

Как отмечает издание, юная общественница уже становилась героем материалов СМИ, чему способствовали ее многочисленные таланты. Александрия замечательно поет и обладает задатками супер-модели. Эксперты даже прочат ей блестящую карьеру, если она сосредоточится на модельном бизнесе. Однако девочка уделяет повышенное внимание и учебе в обычной средней школе, где пару лет назад ей даже присвоили звание «Ученик года».

При этом, Александрия, которая является старшим ребенком в многодетной семье, занимается активной социальной деятельностью, несмотря на юный возраст при поддержке семьи работает волонтером в общественных и социально ориентированных проектах. Именно эта девочка является автором идеи проведения первого национального конкурса поэтов-песенников «Талант, согревающий добром». По замыслу организаторов, к грядущему лету в его рамках будет отобран ряд лучших поэтических работ, часть из которых положат на музыку отечественных композиторов. Конкурс тоже носит социальный характер, его целевая аудитория - воспитанники и выпускники детских домов, дети из многодетных семей, дети и подростки с ограниченными возможностями по здоровью.

Нужно отметить, что в 2015-м году отечественное Правительство приняло постановление, которым были заложены основы национальной системы поиска и поддержки юных талантов во всех сферах общественной жизни - науки, культуры, искусства. Оно заложило механизм системы по выявлению и мониторингу развития талантливых детей и молодежи. А в январе 2018 года в России стартовало целое Десятилетие детства, которое будет проводится на основании указа Президента от 29 мая 2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Источник

Современные методы лечения варикоза без операций Букмекерская контора GG Bet Каталог обмундирования для современной армии Создание уникальной рекламной видеопродукции Кондиционеры Whirlpool – комфорт и уют в каждом доме

Лента новостей