Швейцарская компания Swatch выпускает новые «умные» спортивные часы

Швейцарская компания Swatch выпускает новые «умные» спортивные часы

Популярность «умных» часов в последнее время просто зашкаливает. Даже производители классических часов обратили свое внимание на новости IT-технологий, начав пересматривать планы на будущее. Мировые бренды Martian Watches и Guess Watches уже объединились с целью создания новых «умных» устройств.

Заинтересовался производством инновационных устройств и швейцарский гигант Swatch. Однако, в отличие от других производителей электроники, разработчики компании Swatch решили, что не будут менять внешний облик часов. Новые «интеллектуальные» часы от Swatch не будут даже близко напоминать последние модели «умных» часов. Производитель решил наделить классические модели часов новыми функциями, связанными с информационными сервисами, здоровьем и спортом, в частности, с фитнес-направлением.

Швейцарская компания Swatch выпускает новые «умные» спортивные часы

Swatch

В часах появится функция синхронизации личных данных аккаунтов владельцев часов с информационными сервисами. Например, владелец часов ежедневно производит сопровождение сделки квартира клиента уже нашла своего будущего владельца. Так вот при получении электронного сообщения часы синхронизируются с аккаунтом и отправляют заготовленные сообщения их отправителю, тем самым подтверждая факт сделки и положительный ответ эксперта. Как в жизни все это будет увязываться с реалиями бизнеса и городской инфраструктуры - производитель не пояснил.

Однако теперь владелец "умных" часов Swatch сможет постоянно следить за своим пульсом, включить шагомер и вести учет потребляемых калорий.

«Умные» устройства от Swatch появятся уже в начале 2015 года. Кстати, аналитики считают компанию Swatch довольно уязвимой на фоне других производителей электроники, поскольку большая часть продаж известного бренда происходит благодаря недорогим моделям.

Ремонт и восстановление компьютера после сбоя Готовые решения и готовые разработки для любого вида бизнеса Заказать кубарики с логотипом Женщина хранила тело умершего мужа в морозилке 11 лет Какое масло лучше: кукурузное или подсолнечное?

Лента новостей