05.08.2018 21:41

Швеция приобретет у США систему ПВО Patriot

Швеция приобретет у США систему ПВО Patriot

Власти Стокгольма распорядились осуществить сделку с США. Министерство обороны Швеции готовится выполнять приказ руководства страны.

Стокгольм приобретет у Вашингтона четыре системы ПВО Patriot и два типа ракет в период с 2020 по 2025 годы. На первом этапе Швеция выплатит США миллиард долларов. Общая сумма расходов скандинавского государства на усиление военной отрасли не называется. В Швеции существуют сторонники и противники покупки системы ПВО Patriot у Вашингтона.

Министр обороны России Сергей Шойгу отрицательно отнесся к подобным сделкам. Он пригрозил принять аналогичные меры за попытку Стокгольма идти на поводу у Североатлантического альянса. Шойгу убежден, такая позиция западных держав ведет к обострению обстановки в регионе. Она угрожает безопасности и вызывает еще большее недоверие, хотя сейчас говорить о хороших отношениях между Россией, США и ЕС не приходится.

Источник

Качественные тормозные колодки для AUDI Интернет магазин «Мир бижутерии и приколов» Бесплатные игры в казино Вулкан Каталог кружевной продукции, необходимой каждой женщине Онлайн-олимпиада для первоклассников – верный способ стать предметом гордости для родителей

Лента новостей