21.08.2017 20:20

Силовики Ливана предотвратили теракт на борту самолета

Силовики Ливана предотвратили теракт на борту самолета

Ливанские силовики смогли предотвратить попытку осуществления теракта на борту самолета, который направлялся из Австралии в ОАЭ. Об этом рассказал в соцсети глава МВД страны Нухад Машнук.

Политик сообщает, что правоохранители сорвали намерение боевика-смертника совершить террористический акт на борту лайнера, который летел в Абу-Даби из Австралии. Для маскировки бомб, боевики спрятали ее внутри большой игрушечной куклы Барби. Осуществить злодеяние собирались четыре родственника. Двое из них находились в Австралии, один оставался в пределах Ливана. Согласно предварительной информации, последний участник сражается в Сирии за ИГИЛ* (организация запрещена в России). В конце июля правоохранители Сиднея предотвратили ряд атак боевиков, арестовав четырех человек в ходе проведения операции. Преступники намеревались напасть на самолет в целях проведения теракта.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Не верь бездомным: В Великобритании с наркотиками борются экономией Новые способы ведения работы в России Срочная регистрация компании в Великобритании Сколько стоит УЗИ малого таза? Анджелина Джоли засветила обручальное кольцо с огромным бриллиантом

Лента новостей