Сирийские военные «понтуются» оружием ССО ГРУ

Сирийские военные «понтуются» оружием ССО ГРУ

Страсть арабов к фото раскрывает спецназ России.

Один из самых «популярных» способов провала тайной миссии являются фотографии, которые в огромных количествах заполоняют социальные сети особо «умных» солдат и офицеров.

В принципе, уже давно не является секретом то, что подразделения российского спецназа действуют в Сирии: ССО ГРУ, отряды ЦСН ФСБ и 45-я бригада спецназа ВДВ давно стали героями новостных сводок с сирийских фронтов.

Вот и сейчас по социальным сетям широко разошлась фотография бойца сирийской армии, который позирует с российскими оружием и экипировкой точно так же, как «понтуются» обычно остальные сирийские военные.

Сирийские военные «понтуются» оружием ССО ГРУ

Особое внимание здесь привлекает то, что на этот раз на фото попал боец сирийской армии, который действительно позирует с экипировкой российского спецназа. Как отмечает военный обозреватель Роб Ли, в руках сирийского бойца находится АК-105 с спецназовским «обвесом». В этот обвес входят тактический блок (лазерный целеуказатель и фонарь) PEQ-15 и коллиматорный прицел Aimpoint CompM4. Так же на сирийце лёгкий бронежилет «Гладиатор» российского производства от компании «Форт-Технологии».

Такой хороший уровень оснашённости бойца сирийской армии может говорить о том, что на фото изображён боец сирийского спецназа, который готовят инструкторы ССО ГРУ. В таком случае, можно прийти к выводу, что российские наставники решили передать сирийским коллегам не только секреты своего военного мастерства, но и снаряжение, хорошо показавшее себя в сирийских боях.

Источник

Особенности процесса проверки товарного знака Портал для фанатов самого известного телепроекта современности Выбираем чехол для Samsung A3 2016 (A310F) Помощь в подборе и установке климатического оборудования Хрустальные люстры на 8 ламп в интернет-магазине splendid-ray.ua

Лента новостей