20.10.2017 17:31

Скандальная «Матильда» открывает Неделю российского кино в Париже

Скандальная «Матильда» открывает Неделю российского кино в Париже

Картина Алексея Учителя «Матильда» станет открывающей в рамках недели российского кино в Париже. Данная лента у себя на «родине» в России, как известно, сталкивается с массовыми попытками наложения запрета и аннуляции прокатного удостоверения.

Это будет уже пятнадцатая подобная кинонеделя, которая носит название «Взгляд из России». Мероприятие проходит с 8 по 14 ноября и имеет непосредственную поддержку от Минкульта России. В течении указанного срока зрителям будут показывать исключительно премьерные ленты отечественного кинематографа. Помимо «оскорбительной» «Матильды», зрители фестиваля увидят картины «Аритмия» Бориса Хлебникова, а также «Нелюбовь», отечественный претендент на «Оскара» от России, авторства Андрея Звягинцева. Помимо этого, показаны будут картины «Рок» Ивана Шахназарова и «Рай» Андрея Кончаловского.

Источник

Большой ассортимент оборудования для торговых сетей Написание научных статей в Scopus и Wos История игры в рулетку Аренда компрессоров в Москве Качественные работы по ремонту любых помещений

Лента новостей