Скончался солист Мариинского театра Николай Охотников

Скончался солист Мариинского театра Николай Охотников

Солист Мариинского театра, «заслуженный бас», а также народный артист СССР Николай Охотников, сегодня ушел из жизни в возрасте 80 лет. Пресс-служба театра подтверждает данную информацию.

Охотников отдал театру более чем 30 лет своей карьеру. В его труппу он был приглашен еще в 1971 году. Именно в его стенах были отыгран самые выдающиеся и знаменитый его роли, в числе которых Кутузов в «Войне и Мире», Гремин в «Евгении Онегине», за которую ему дали государственную премию. Наиболее ярко раскрылся Охотников в русском репертуаре. Зритель постарше до сих пор помнит его роли Бориса Годунова, Сусанина, Светозара и прочих. Охотников, будучи профессором консерватории Санкт-Петербурга, передавал свое мастерство молодому поколению. Все они восхищались артистом «Мариинки» и сейчас на ее сцене продолжают исполнять произведения. Среди наиболее известных стоит отметить Виталия Янковского, Александра Морозова, Юрия Власова. Коллектив Мариинского театра приносит свои искренние соболезнования родным и близким Охотникова. Дата и время панихиды объявят уже в ближайшие дни.

Источник

Ювелиры раскрыли тайное значение кольца Меган Маркл за 440 долларов Корове-гиганту спас жизнь её рост Японская кухня в Москве Скупка золота по выгодной цене «Будут близнецы!»: Букмекеры остановили ставки на пол ребенка Меган Маркл из-за утечки информации – СМИ

Лента новостей