Словенский премьер Миро Церар объявил о своей отставке

Словенский премьер Миро Церар объявил о своей отставке

Миро Церар, ранее занимавший пост премьер-министра в Словении, объявил о своём намерении уйти в отставку. Причиной для такого решения словенского политика стало официальное постановление, принятое в Верховном суде Словении.

Основным инфраструктурным объектом Миро Церара на его посту премьер-министра Словении было строительство железнодорожного сообщения Копер-Дивача. Решение словенского Верховного суда об отмене референдума, который был проведён в Словении в прошлом году относительно возведения вышеупомянутой железной дороги, стало одной из причин, по которой Миро Церар подал в отставку.
Заметим, благодаря усилиям словенской оппозиции в судебном порядке удалось доказать, что строительство Копер-Дивача обошлось бы слишком дорого для бюджета Словении, так как на реализацию проекта, выдвигаемого Цераром, требовалось не менее миллиарда евро.

Источник

Список компаний необходимых каждому автовладельцу Весной состоится еще одна королевская свадьба Каталог лучших слотов от прославленных брендов Вулкан Казино ждет вас Огромный каталог брендированной сувенирной продукции

Лента новостей