Смесители для ванны: как выбрать, где купить

Ванная комната – особое место в доме. Каждый из домочадцев проводит здесь время как минимум дважды в день. Всегда приятно, когда интерьер и качество ремонта в ванной находятся на высшем уровне. Каждая ее часть занимает свое особое место – умывальник, душевая кабина, полотенцесушитель и любой другой элемент создает общее настроение. От качества смесителя будет зависеть многое. И в первую очередь – уровень комфорта при принятии водных процедур. Чем легче регулировать воду, то есть ее температуру, силу напора, направление, тем приятнее и удобнее умываться, принимать душ, купаться в ванной. Даже просто помыть руки можно быстро и незаметно, а можно долго настраивать нужную температуру на некачественном смесителе и все равно в итоге мыть их слишком холодной или слишком горячей водой.

Смесители для ванны: как выбрать, где купить

Лучший ассортимент и инструкция по выбору есть по ссылке https://sanmix.net.ua/santehnika/smesiteli/smesiteli-dlia-vanny. По своей сути эти конструкции относятся к водопроводным краном и являются их разновидностью. Устанавливаются обычно на борт самой ванны или на раковину. Выбирать следует сразу по нескольким критериям и с учетом ваших индивидуальных предпочтений. Они отличаются по типам механизма регулировки и запора, принципу работы, формой излива, дизайном, материалом, из которого изготовлены.

Широчайший модельный ряд предлагает интернет-магазин Sanmix. Здесь есть все типы товара этой категории. Современные технологии не обошли стороной производство сантехники. Сейчас краны делают из износостойких, прочных и красивых материалов. Это могут быть пластик, стекло, латунь, силумин и даже природный камень. Справедливо, самыми прочными были и остаются латунные экземпляры. Они функциональны и отличаются долговечностью. Их плотность позволяет без проблем выдерживать сильные потоки воды в течение долгих лет. Менее прочен пластик – это более бюджетный вариант. Силумин набирает популярность – цена на него может варьироваться от самой бюджетной до премиум-сегмента. Это сплав алюминия и кремния, и от его качества будет зависеть срок службы изделия. Остальные используются редко и в основном встречаются в экзотических дизайн-проектах и выполняются под заказ.

Важный показатель – функционал при включении/выключении. В зависимости от количества рук для приведения в действие устройство, их делят на однозахватные, двухзахватные и термостаты. Первые – самые стандартные, с двумя кранами, недорогие и простые в ремонты. Вторые имеют один регулировщик, эргономичны и легки в управлении. Третьи – самые умные и сами решают, как смешать воду для идеального результата. Конечно же, они и самые дорогие на данный момент.

Лучший подарок для женщин - это сладости Туры выходного дня из Краснодара Выгодные цены на тяговые аккумуляторы для погрузчиков JAC Обзор лучшего игрового клуба сети Прокат авто – выгодно и просто

Лента новостей