СМИ: Администрация Трампа распустила консультативный комитет по климату

СМИ: Администрация Трампа распустила консультативный комитет по климату

Источник, приближенный к администрации американского президента Дональда Трампа указывает на то, что республиканец утвердил решение о роспуске консультативного комитета по вопросам, связанным с изменениями климата.

Представители The Washington Post в своей публикации рассказали о том, что состоит комитет из 15 членов, среди которых научные сотрудники, местный чиновнический аппарат, а также корпоративные представители. В минувшие выходные подошел к концу срок действия мандата. Комитет получил извещение о том, что продлевать его никто не намерен, потому это де-факто значит окончание его существования. Ранее серьезнейшим международным скандалом обернулось решение Дональда Трампа и его администрации о выходе из Парижского соглашения по климату. Президент ранее объявлял об этом, однако мировая общественность до последнего надеялась на то, что свое решение он изменит в виду международного давления. Указанное соглашение принято было 12 декабря 2015 года. 195 участников форума условились о том, что должны сделать все необходимое, дабы средняя температура на планете к 2100 году не поднялась выше, чем на 2 градуса по Цельсию. Ученые уверены, что данный рост приведет к необратимым изменениям в экологии и проблемам, с которыми столкнется все человечество.

Источник

Лучший автосервис в Харькове Огромная телефонная база Владивостока Лучшие квест-комнаты в Москве с настоящими актерами Каталог продукции мировых брендов для охотников Аренда выделенных серверов в Германии

Лента новостей