25.07.2017 5:56

СМИ: Ассанж предупреждал Госдеп США о хакерской атаке

СМИ: Ассанж предупреждал Госдеп США о хакерской атаке

Глава редакции мастеров рассекречивания WikiLeaks Джулиан Ассанж лично обращался через свои каналы в Госдепартамент США и пытался предупредить их о готовящейся хакерской атаке. Соответствующие данные отмечаются в опубликованном отрывке из документальной ленты «Risk», планирующейся к показу телеканалом ShowTime.

«Картине дан крайне необычный старт. За столом сидит Ассанж со своей помощницей. Оба они пытаются совершить необычный телефонный звонок. Глава издания пытался дозвониться лично до госсекретаря Хиллари Клинтон (которая с 2009 по 2013 год занимала должность главы департамента прим. ред.), поговорить хоть с кем-то из госдепартамента, пытался рассказать, что им грозит опасность, что по интернету разошлись их данные о паролях и многочисленные файлы», - заявил режиссер, снимавший фильм Лора Пойтрас. На кадрах видно, как помощница Ассанжа звонит в американское посольство, сообщая об экстренном послании. После трубку передали самому главе WikiLeaks. «Хочу, чтобы было понятно, что у нас никаких проблем нет, а проблема, прежде всего, у вас», - утверждает Ассанж. Точной даты звонка документалист не указывает, однако эксперты подтверждают, что он мог состояться с декабря 2010-го по декабрь 2011-го.

Источник

Вулкан-24: безопасность наших клиентов привыше всего SSD накопитель Kingston SV300S37A/240G Идем к намеченной цели: Россия побеждает в войне с санкциями США и ЕС Renault reaches new standards for electrical engineering, introduces the entire updated range Сантехнические перегородки для любых помещений

Лента новостей