СМИ: Личные данные из Facebook могли «утечь» в Россию
Личные данные пользователей Facebook, которые якобы были украдены британской фирмой Cambridge Analytica с целью разработки алгоритма политических предпочтений потенциальных избирателей, могли очутиться в России. Это заявление сделал бывший сотрудник упомянутой компании Кристофер Уайли.
В рамках интервью NBC News Кристофер Уайли выдвинул предположение об «утечке» персональных данных подписчиков Facebook одновременно в несколько направлений, в том числе в Россию. В качестве аргумента в пользу этой версии он приводит тот факт, что руководитель отдела, занимающегося кражей необходимых сведений, часто ездил в служебные командировки в РФ.
По мнению Уайли, количество украденных данных, которое по официальным бумагам равняется цифре в 87 миллионов, также может быть существенно занижено, дабы не спровоцировать еще более масштабный скандал и переполох среди подписчиков соцсети.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму
- Надежные автомобили с пробегом в автосалоне «Черномор Авто»