22.05.2018 18:51

СМИ назвали зенитные системы С-500 бесценным военным активом

СМИ назвали зенитные системы С-500 бесценным военным активом

Ряд западных СМИ позитивно отозвались о скором принятии на вооружение российских зенитно-ракетных комплексов С-500 «Прометей», назвав данное событие знаковым. Подобные комплексы российского производства на Западе считают признаком военного превосходства России.

В западных средствах массовой информации отозвались о скором появлении ЗРК модели С-500 на вооружении у российской армии, назвав их бесценным военным активом. Журналисты с Запада заявили о том, что средства ПВО российского производства попросту не имеют аналогов, являясь символом военного превосходства и технологического прогресса России. В публикации, появившейся в издании Military Watch Magazine, говорится о том, что ЗРК С-500 предназначены для уничтожения ракет противника, однако, могут поражать даже низколетящие спутники и самолёты.

В статье также указывается, что С-500 станет первой в мире системой, которая будет способна перехватывать ракеты противника, летящие на гиперзвуковой скорости. Из открытых источников следует, что дальность действия ракет комплекса «Прометей» достигает 600 километров.

Источник

Крюинговая компания в Украине Лучшие натяжные потолки в Элит Строй Занятия вокалом в rockschool.kz Транзит: Надежный Партнер в Морских Грузовых Перевозках Мобильная версия казино Вулкан

Лента новостей