22.05.2018 18:51

СМИ назвали зенитные системы С-500 бесценным военным активом

СМИ назвали зенитные системы С-500 бесценным военным активом

Ряд западных СМИ позитивно отозвались о скором принятии на вооружение российских зенитно-ракетных комплексов С-500 «Прометей», назвав данное событие знаковым. Подобные комплексы российского производства на Западе считают признаком военного превосходства России.

В западных средствах массовой информации отозвались о скором появлении ЗРК модели С-500 на вооружении у российской армии, назвав их бесценным военным активом. Журналисты с Запада заявили о том, что средства ПВО российского производства попросту не имеют аналогов, являясь символом военного превосходства и технологического прогресса России. В публикации, появившейся в издании Military Watch Magazine, говорится о том, что ЗРК С-500 предназначены для уничтожения ракет противника, однако, могут поражать даже низколетящие спутники и самолёты.

В статье также указывается, что С-500 станет первой в мире системой, которая будет способна перехватывать ракеты противника, летящие на гиперзвуковой скорости. Из открытых источников следует, что дальность действия ракет комплекса «Прометей» достигает 600 километров.

Источник

Западные СМИ рассекретили тайный профиль принца Гарри на Facebook Почему премиальный гироскутер купить выгоднее, чем недорогой? Качественный и быстрый ремонт бытовой техники в Винице Удобный телефонный справочник Москвы СМИ: Сводный брат Меган Маркл раскрыл пол будущего королевского ребёнка

Лента новостей