22.11.2017 17:31

СМИ: Петр Порошенко подписал закон о судебной реформе

СМИ: Петр Порошенко подписал закон о судебной реформе

Глава украинского государства Петр Порошенко подписал закон, относящийся к судебной реформе. Соответствующую информацию предоставила 22 ноября пресс-служба президента.

В пресс-релизе говорится о том, что в связи с данным законом будут введены новые правила судебного процесса в гражданском, хозяйственном, а также административном судопроизводстве. Помимо этого будут внесены определенные изменения в правила уголовного процесса.
Уточняется, что закон разработали, учитывая предложения специалистов Украины и других государств. Предназначение его состоит в том, чтобы привести украинские правила судебного процесса в соответствии с европейской и международной практикой.
Вместе с тем, закон предусматривает введение нормы так называемого "электронного суда". А его нормы создают более широкими способы судебной защиты и доказывания. До этого украинский парламент одобрил внесение поправок в конституцию в части судебной реформы.

Источник

7 признаков хорошей стоматологии: правила выбора клиники Отличный способ получить заработок в сети Качественный ремонт газовых котлов Отличный способ проверить себя на удачу Телефонный кабель: структура, виды, подключение

Лента новостей