13.05.2018 22:31

СМИ: Российский телеканал RT не будут лишать лицензии в Британии

СМИ: Российский телеканал RT не будут лишать лицензии в Британии

Медиарегулятор Ofcom решил не отзывать у известного канала Russia Today лицензию на вещание в Соединенном Королевстве. По словам руководства Ofcom деятельность международного канала соответствует всем необходимым требованиям, сообщает The Sunday Telegraph.

Ранее британское ведомство провело семь расследований, касающихся работы RT. Представители Ofcom сомневались в объективности информации о нашумевшем «деле Скрипаля», освещаемой телеканалом.

Кроме того, сообщается, что если бы российский телеканал лишили лицензии, то это было бы несправедливо по отношению к другим государственным вещательным компаниям, в особенности к тем, которые не разделяют ценностей Британии, так как им могло также угрожать лишение лицензии. В Ofcom отметили, что такое решение они вряд ли примут, ведь оно противоречит идеям плюрализма и свободе слова.

Источник

Полезный инструмент для трейдеров Форекс: индикатор спроса и предложения Большой выбор сетей разных размеров для рыбаков Сверлильные станки в Украине Меган Маркл в бешенстве: Кейт Миддлтон дружит с бывшей возлюбленной принца Гарри Убитая горем мама две недели ухаживала со своей мертвой дочерью

Лента новостей