СМИ: В Раду скоро внесут законопроект о реинтеграции Донбасса

СМИ: В Раду скоро внесут законопроект о реинтеграции Донбасса

Законопроект, связанный с реинтеграцией территорий Донбасса, будет внесен в Верховную раду Украины уже в ближайшие дни. Об этом сообщил один из членов комитета парламента по вопросам, связанным с национальной безопасностью, а также депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник. Он и пообщался с прессой.

До сих пор текст документа обнародован не был Ирина Луценко, представитель президента в Раде, ранее отмечала, что в украинском законопроекте, связанном с реинтеграцией Донбасса Россия будет названа, как «страна-агрессор». Закончен проект закона на 99,9 процентов и уже полностью готов к началу регистрации в парламенте. Александр Турчинов, секретарь Совета нацбезопасности и обороны, ранее заявлял также, что перед внесением в Раду документ утвердит его ведомство. «Проект о реинтеграции действительно готов. Я думаю, что внесен он будет на днях», - заявил Винник, давая комментарий журналистам. По его словам, в проекте значится официальный статус вооруженных сил Украины и их применения. Отмечается и то, что там не значится фактор объявления состояния войны на украинской территории. Также Винник рассчитывает, что депутаты не будут затягивать с рассмотрением закона и закончат эту процедуру в ближайшие 2-3 месяца. Верховная рада Украины уже принимала заявление, в которых говорится о России, как о «стране-агрессоре». Киев считает, что Россия вмешивается в дела Украины и является одной из сторон конфликта в Донбассе. В Кремле это отрицали с самого начала кризиса на востоке Украины.

Источник

Контроль работы персонала за компьютером Помощь студентам в написании различных работ Кредит как путь в долговую яму – как не нужно брать займы? Anonymous: США вступят в новую войну с лазерным оружием Самый крупный игровой клуб

Лента новостей