29.11.2017 19:23

СМИ: В Туркменистане открылись Дни культуры Румынии

СМИ: В Туркменистане открылись Дни культуры Румынии

Как стало известно, это мероприятие в стране начато в честь 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Румынией. Сегодня об этом пишут местные СМИ.

Сегодня, в среду, в Дворце мукамов Государственного культурного центра в туркменской столице Ашхабаде прошло открытие Дней румынской культуры. Указывается, что подобная культурная акция должна помочь в содействии будущего укрепления продуктивного двустороннего диалога по обширному диапазону направлений, наряду с усилением связей дружественных отношений и сотрудничества между обоими народами.
Как уточняется, в программу мероприятия вошли коллекция фотографий Национального музея истории Румынии, концерт классической румынской музыки, в котором примет участие оперная исполнительница Ирина Иордакеску, а также Государственный симфонический оркестр Туркменистана, руководить которым будет известный туркменский дирижер Расул Клычев. Также известно, что те, кто учится в национальной консерватории, могут посетить мастер-классы, которые пройдут под руководством оперной дивы.

Источник

Юридическая компания Касьяненко и партнеры Как подобрать правильное питание для любимой собаки Мобильное казино Плей Фортуна Альтернативная продажа квартиры Лучший игровой клуб Плей Фортуна

Лента новостей